2. Verfahren
Verfahren
Titel: fourniture d'un tableau de bord de veille conjoncturelle sur la situation du marché européen de la viande bovine.
Beschreibung: Il s’agit d’un marché à tranches et alloti avec un prix global et forfaitaire.Pour chaque lot, le marché est conclu au niveau de sa tranche ferme à compter de sa notification. En cas d’affermissement de toutes les tranches optionnelles, le marché est conclu pour une durée totale maximale de quarante-trois mois.
Interne Kennung: MEPVeilleBovineEnEurope2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché est passé selon une procédure adaptée, en vertu de l’article L2123-1-1°du Code de la Commande Publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mise en place et production d’un tableau de bord hebdomadaire regroupant des données de cours/cotations et d’abattage concernant les bovins vivants et la viande bovine/vitelline dans sept pays européens (Allemagne, Espagne, Irlande, Italie, Pays-Bas, Pologne et Royaume-Uni) d’importance pour la filière.
Beschreibung: Mise en place et production d’un tableau de bord hebdomadaire regroupant des données de cours/cotations et d’abattage concernant les bovins vivants et la viande bovine/vitelline dans sept pays européens (Allemagne, Espagne, Irlande, Italie, Pays-Bas, Pologne et Royaume-Uni) d’importance pour la filière.
Interne Kennung: lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Mise en place et production d’un tableau de bord trimestriel sur la viande bovine pour 3 pays européens : l’Allemagne, l’Italie et la Grèce.
Beschreibung: Mise en place et production de tableaux de bord trimestriel sur la viande bovine pour 3 pays européens : l’Allemagne, l’Italie et la Grèce.
Interne Kennung: lot 2