439431-2022 - ErgebnisDeutschland-Andernach: Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rheinhessen Fachklinik Alzey, Wilhelm Griesinger Haus
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei dem Projekt handelt es sich um eine Erweiterung eines bestehenden Krankenhauses um ein Bettenhaus mit integrierter Radiologie.
Aus Gründen des zukünftigen elektrischen Leistungszuwachs, muss die vorhandene Infrastruktur an den neuen Bedarf angepasst werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Niederspannung - Verlegung Mittelspannungskabel
- Aufbau einer niederspannungsseitigen Hauptverteilung mit den Netzen AV / SV
- Niederspannungsseitige Anbindung Kompaktstation sowie der Notstromanlage an die HV AV / SV Netz
- Inbetriebnahme der Zentraltechnik
- Umschlüsse aller bestehenden Lastabgänge der bestehenden NSHV auf die neu errichteten HV´s
- Freischaltung der Bestands-NSHV und Demontage