439438-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Grundschulen – SEP GS Schützenstraße - Sanierung und Erweiterung - Förderanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSEP GS Schützenstraße - Sanierung und Erweiterung - Förderanlagen
BeschreibungLieferung und Montage von zwei Aufzugsanlagen. Ein Aufzug im Neubau mit 4 Haltepunkten und 630 kg Traglast. Der zweite Aufzug im Altbau mit 4 Haltepunkten (1Außen, 3 Innen) mit 630 kg Traglast.
Interne KennungV25/23-2/192
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42416100 Aufzüge, 42417000 Aufzüge und Fördereinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001