439454-2026 - Ergebnis
Deutschland – Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht – Lerndienstleistung - Führungskompetenz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLerndienstleistung - Führungskompetenz
BeschreibungDas Bildungszentrum ist Teil des UKD und bietet berufliche Fort- und Weiterbildung für alle Beschäftigten und Berufsgruppen sowie für Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter für weitere Einrichtungen im Gesundheitswesen in der Region. Für die Leistungen des UKD ist das Handeln der Führungskräfte in interprofessionellen Teams von entscheidender Bedeutung.
Vorherige Bekanntmachung233049-2026
Interne Kennung019/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80410000 Verschiedene Unterrichts- und Ausbildungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Bildungszentrum beabsichtigt im Laufe eines Jahres drei Zertifikatsprogramme mit je drei Modulen á zwei Tagen (= 18 Fortbildungstage) als Präsenzveranstaltungen für erfahrene Führungskräfte aus den Bereichen ärztlicher Dienst, Pflege- und Medizin-technischer Dienst sowie Verwaltung (Zielgruppe) anzubieten.