439459-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Herbstpflanzung Forstbezirk Oberlausitz 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHerbstpflanzung Forstbezirk Oberlausitz 2026
BeschreibungLieferung und Pflanzung von Forstpflanzen als Herbstpflanzung 2026 in den Revieren Neukollm und Hermannsdorf
Interne Kennung2026-VG-FB06-0023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeukollm
BeschreibungFlächenvorbereitung, Bodenbearbeitung sowie ev. Kulturpflege auf 3,6 ha; Lieferung und Pflanzung von 13.650 Stück Forstpflanzen; Lieferung und Errichtung Wildschutzzaun auf 1.500 lfm
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelHermannsdorf
BeschreibungLieferung von ca 15.015 Stück Forstpflanzen Pflanzung von 14.065 Stück; Lieferung und Errichtung Wildschutzzaun auf 700 lfm; ev. Kulturpflege auf 3,6 ha;
Interne KennungLOT-0002