43946-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung Brüder-Grimm-Schule 2025/2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung Brüder-Grimm-Schule 2025/2026
BeschreibungDurchführung der Schülerbeförderung im Schülerspezialverkehr an der Brüder-Grimm-schule in Gescher
Interne Kennung00.11.99-08183
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelGronau
BeschreibungBeförderung von insgesamt ca. 160 Schülerinnen und Schüler aus dem gesamten Kreisgebiet des Kreises Borken zur Förderschule Brüder-Grimm-Schule in Gescher.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelAhaus
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelHeek, Legden, Schöppingen
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelStadtlohn, Südlohn
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelGescher, Heiden, Reken, Velen, Raesfeld
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelBorken, Bocholt, Rhede, Isselburg
Interne Kennung6