439465-2021 - ErgebnisDeutschland-Ulm: Schulmöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offenes Verfahren zur Vergabe eines Rahmenvertrags für die Lieferung und Montage von Schulmöbeln und Tafeln für Schulen in der Trägerschaft der Stadt Ulm nach VgV
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-071
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39160000 Schulmöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Rahmenvertrags ist die Lieferung und ggfs. Montage von Schulmöbel und Tafeln:
— Los 1: Klassenzimmerausstattungen,
— Los 2: Besprechungs-/Lehrerzimmer und Büroräume,
— Los 3: Tafeln und Projektionsflächen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Klassenzimmerausstattungen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39112000 Stühle, 39113000 Verschiedene Sitze und Stühle, 39113500 Hocker, 39121100 Schreibtische, 39121200 Tische, 39131000 Büroregale, 39141100 Schränke und Regale
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schülertische
- Schüler- und Lehrerstühle (Stahlkufenstühle, Freischwinger-Stühle, Drehstühle, 4-Bein-Stühle, Vierbeinhocker)
- EDV-Tische
- Einzel- und Gruppentische
- Lehrertische (Lehrerpult, Unterstellcontainer, Sitz-Steh-Tische)
- Schränke für Unterrichtsräume
Besprechungs- und Lehrerzimmer und Büroräume
Los-Nr.: 2
39112000 Stühle, 39121100 Schreibtische, 39121200 Tische, 39132100 Aktenschränke, 39131000 Büroregale, 39141100 Schränke und Regale
Bürodrehstühle
Schreibtische und Container
Besprechungsstühle
Besprechungstische und Mehrzwecktische
Schränke für Lehrer-/Besprechungszimmer und Büroräume.
Tafeln und Projektionsflächen
Los-Nr.: 3
30195000 Tafeln
Pylonentafeln
Langwandtafeln
Projektionsflächen