439469-2022 - ErgebnisDeutschland-Idstein: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung Erdwärme
Referenznummer der Bekanntmachung: ISF-2022-0012
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Idsteiner Sport- und Freizeitanlagen GmbH beabsichtigt die Sanierung einer Erdwärmesondenanlage, bestehend aus 67 Erdwärmesonden mit einer Gesamtlänge von 6.272 m. Es ist der Austausch von 10 Sondenverteiler- und Hauptleitungssammelschächten vorgesehen, wobei die Erdarbeiten im Wesentlichen bauseits ausgeführt werden. Die Arbeiten sollen möglichst ab dem 22.8.22 durchgeführt und bis Ende Oktober 2022 abgeschlossen werden. Bieter müssen spätestens vor Beginn der Arbeiten eine Zertifizierung als Fachbetrieb nach §62 WHG nachweisen und mindestens zwei Projekte nachweisen, bei denen sie vergleichbare Anbindearbeiten in Erdwärmesondenfeldern durchgeführt haben.