See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: HÄUSER ZUM LEBEN - ÜBERPRÜFUNG UND WARTUNG VON GARTENGERÄTEN
Beschreibung: Ziel und Zweck dieser Rahmenvereinbarung ist die regelmäßige, fachgerechte und gesetzeskonforme Durchführung der Überprüfungen und Wartungen von Gartengeräten sowie selbstfahrenden Arbeitsmitteln gemäß den jeweils geltenden arbeitnehmerschutz-rechtlichen Bestimmungen (insbesondere ASchG, AM-VO) in den derzeit in Betrieb befindlichen Pensionisten-Wohnhäusern („Häuser zum Leben“) sowie weiteren Standorten des Auftraggebers in Wien bzw. verbundenen Unternehmen.
Interne Kennung: 2026GEA02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-8702
Beschreibung: Ziel und Zweck dieser Rahmenvereinbarung ist die regelmäßige, fachgerechte und gesetzeskonforme Durchführung der Überprüfungen und Wartungen von Gartengeräten sowie selbst fahrenden Arbeitsmitteln gemäß den jeweils geltenden arbeitnehmerschutz-rechtlichen Bestimmungen (insbesondere ASchG, AM-VO) in den derzeit in Betrieb befindlichen Pensionisten-Wohnhäusern („Häuser zum Leben“) sowie weiteren Standorten des Auftraggebers in Wien bzw. verbundenen Unternehmen.
Interne Kennung: 1