Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Die Wismut GmbH ist ein Unternehmen des Bundes in Sachsen und Thüringen. Ihre Hauptaufgabe besteht in der Stilllegung, Sanierung und Rekultivierung von Urangewinnungs- und Uranaufbereitungsbetrieben.
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Weißkalk
Referenznummer der Bekanntmachung: 1816613-U46
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 44921200 Kalk
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von Weißkalk CL 90 Q
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 44921200 Kalk
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 12.290 t Weißkalk CL90-Q nach DIN EN 459-1 und DIN EN 12518
Lieferung von Weißfeinkalk
Los-Nr.: 2
Lieferung von 500 t Weißfeinkalk nach DIN EN 459-1
Lieferung von Weißfeinkalk CL 90 Q
Los-Nr.: 3
Lieferung von 1.120 t Weißfeinkalk nach DIN EN 459-1