439487-2021 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Digitale Personalakte
Referenznummer der Bekanntmachung: OV 13_21 UFZ
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Helmholtz-Zentrum für Umweltforschung GmbH - UFZ beabsichtigt die Einführung eines Systems zur digitalen Aktenführung, ggf. die Einführung eines Workflowmanagements sowie die Digitalisierung der Prozesse im Bereich Personal und Unternehmenskultur zu vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48450000 Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung, 72512000 Dokumentenmanagement
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Einführung eines Systems zur digitalen Aktenführung, ggf. Einführung eines Workflowmanagements sowie die Digitalisierung der Akten und der Prozesse im Bereich Personal und Unternehmenskultur.