439492-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Fernmeldeanlagen – LOS 71 - Fernmeldetechnische Installation Neubau, Sanierung und Erweiterung der Wilhelm-Tempel-Grundschule Niedercunnersdorf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLOS 71 - Fernmeldetechnische Installation Neubau, Sanierung und Erweiterung der Wilhelm-Tempel-Grundschule Niedercunnersdorf
BeschreibungLOS 71 - Fernmeldetechnische Installation Neubau, Sanierung und Erweiterung der Wilhelm-Tempel-Grundschule Niedercunnersdorf
Interne Kennung24-09-71
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelFernmeldetechnische Installation Neubau, Sanierung und Erweiterung der Wilhelm-Tempel-Grundschule Niedercunnersdorf
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die Installation der Fernmeldetechnischen Anlage in einen Neubau der Grundschule auf der Obercunnersdorfer Straße 11 in 02708 Niedercunnersdorf. Es sind Installationsleistungen in 3 Etagen mit jeweils ca. 650qm vorgesehen. Die Ausschreibung enthält u.a. folgende Leistungen: Zeitdienstanlage mit Hauptuhr und 6 Nebenuhren, Telekommunikationsanlage mit VOIP-Server mit 16 Telefonen, Hausalarmanlage nach DIN 14675 und 0833-2 in Ringbus mit 24 Rauchmeldern und 8 Handmeldern, Sprachalarmanlage nach DIN EN 54-4 und 0833-4 mit 12 Kanälen mit 80 Lautsprechern und 20 Notfallmeldern, Einbruchmeldeanlage nach DIN 0833-3 mit Verschlussüberwachung von 9 Türen und Fallenüberwachung mit 11 Bewegungsmeldern, RWA-Anlage für 2 Treppenhäuser, 3km Kabel und Leitungen mit Verlegung in Unterhangdecke und bauseitiger Leerrohrinstallation, dazugehörige Trag- und Verlegesysteme sowie Bauhilfsleistungen und der Dokumentation der errichteten Anlage.
Interne KennungLOT-0001