439509-2023 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
D.LIVE - Modernisierung Business-Sitze MSA
Referenznummer der Bekanntmachung: D.LIVE - Modernisierung Business-Sitze
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
II.1.4.
Kurze Beschreibung
D.Live GmbH & Co KG planen im Zuge der EURO 2024 den Austausch von Business-Sitzen in der Arena unter laufendem Spielbetrieb.
Im Einzelnen:
Rückbau, Zwischenlagerung und teilweise Entsorgung von ca. 4.200 Business - und "Normal"-Sitzen in mehreren Tribünenbereichen. Planung, Installation von neuen Business-Sitzen als Einzelsitz, ca. 2.400 St. Sitzabstände Achse-Achse 50 cm und 60 cm, mit Cup-Holder, Armlehnen und optionaler Ausführung mit Sitzheizung. Rückenlehne mind. 50 cm.
Unterkonstruktion aus Stahl feuerverzinkt oder gleichwertig. Teilweiser Wiedereinbau vorhandener Business--Sitze an anderer Stelle in der Arena, ca. 1.500 St.
Stufentiefe 80 cm
Zu berücksichtigen sind die Versammlungsstättenverordnung, insbesondere die gültige Sonderbauverordnung NRW, die DFB/DFL-Richtlinien, UEFA-Vorgaben EURO 2024, Brandschutzanforderungen EN 1021-1 & EN1021-2.
Geplante Ausführungszeit: Juli - Dezember 2023
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39111200 Theatersitze
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe kurze Beschreibung