See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: H18 Contournement Est de La Chaux-de-Fonds / Lot 400.5 - Portail Nord - Plateforme de gestion, revalorisation et traitement des déchets
Beschreibung: Le lot 400.5 concerne la gestion, le transport et la prise en charge des matériaux pollués dans le cadre du contournement est de La Chaux-de-Fonds et plus particulièrement des travaux aux portails nord et sud du tunnel des Arêtes. Il englobe toutes les activités visant au traitement des matériaux pollués, afin de favoriser leur réutilisation avec ou sans traitement (valorisation matière, thermique ou autre) dans le cadre du projet ou ailleurs. Il comprend aussi toute la gestion des autorisations et de la documentation nécessaire. Les travaux d'excavation et de tri des matériaux ne font pas partie de ce lot. Le chargement des matériaux est aussi pris en charge par d’autres lots de réalisation.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 90522200 Beseitigung von verseuchtem Boden