439570-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen im Grafik-Design – Accord Cadre Accompagnement Graphique et mise en forme de réponses à appels d’offres
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAccord Cadre Accompagnement Graphique et mise en forme de réponses à appels d’offres
BeschreibungLe présent marché a pour objet l’accompagnement graphique et mise en forme de réponses à appels d’offres auprès d’Autorités Organisatrices de Mobilité. Les prestations attendues sont les suivantes : - Proposer un nom commercial - Élaboration d’une identité graphique dédiée à l’offre ; - Mise en page des dossiers de réponse à appel d’offre ; - Création d’iconographies claires et lisibles, adaptées aussi bien aux supports écrits qu’aux supports de présentation orale ; - Réalisation d’un shooting photographique pour l’illustration de l’offre et/ou production d’un film de présentation. Le marché prend la forme d’un accord-cadre à bons de commande, conclu pour une durée de vingt-quatre (24) mois à compter de sa notification. Il est reconductible deux (2) fois, par périodes de douze (12) mois, sur décision expresse de SNCF VOYAGEURS, pour une durée totale maximale de quarante-huit (48) mois. Le marché vise la sélection de trois (3) titulaires.
Interne Kennung2025DOS0668099
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenLe présent marché pourra faire l'objet de deux renouvellements, chacun d'une durée de 12 mois.