439599-2024 - Ergebnis
Deutschland – Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten – Klinikum Esslingen - Leitungsnetz Ringtrasse und Feuerwehrumfahrt - 1350_5400_0100
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Klinikum Esslingen - Leitungsnetz Ringtrasse und Feuerwehrumfahrt - 1350_5400_0100
Beschreibung: Klinikum Esslingen - Leitungsnetz Ringtrasse und Feuerwehrumfahrt - 1350_5400_0100
Interne Kennung: DRESO_S-2024-0031
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Bearbeitungsgebiet: ca. 6.500 m² Baustelleneinrichtung und Verkehrssicherung innerhalb Klinikgelände Abbrucharbeiten ca. 80 m Treppenanlage abbrechen ca. 2.500 m² Befestigte Flächen inkl. Randeinfassungen für Leitungsgräben abbrechen ca. 30 m³ Betonfundamente im Boden abbrechen ca. 20 St. Wurzelstöcke roden Allgemeine und besondere Einbauten abbrechen Ver- und Entsorgungsleitungen sichern Tiefbauarbeiten in mehreren Abschnitten ca. 1.500 m² Oberbodenarbeiten ca. 7.200 m³ Leitungsgräben herstellen ca. 1.700 m³ Leitungszone verfüllen ca. 3.000 m³ Boden liefern ca. 130 m³ Beton zur Sicherung u. Unterfangung liefern ca. 3.400 m² Herstellung befestigte Flächen aus Asphalt ca. 1.400 m² vorh. Oberboden einbauen Rohrleitungsbau in mehreren Abschnitten ca. 880 m Nahwärmeleitungen DN 200 ca. 300 m Nahwärmeleitungen DN 32-100 ca. 1.300 m Trinkwasserleitung DN 100 ca. 120 m Trinkwasserleitung DN 50-63 ca. 1.000 m Löschwasserleitung DN 150 ca. 200 m Löschwasserleitung DN 50-125 ca. 45 m Entwässerungsleitungen DN 150 ca. 1 St. Abwasserschacht herstellen Absteckung, Aufmaß und Dokumentation"
Interne Kennung: LOT-0000