439621-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Installation von Elektroanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
22O50143_DLR Dtsch. Zentrum für Luft- u Raumfahrt
Referenznummer der Bekanntmachung: 22O50143
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311000 Installation von Elektroanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Trafostation
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
51100000 Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen, 31170000 Transformatoren
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Errichtung einer Kundentrafostation mit einem 400kVA-Gießharztransformator neben dem TUD Gebäude Andreas Pfitzmann-Bau in 01187 Dresden. Ausführung als Kompakttrafostation im Betonfertigteil, mit einer Grundfläche von 2,4x3,1m, gelistet beim zuständigen VNB SachsenNetze, zur Aufnahme einer MS-Anlage, einer NS-Verteilung eines Transformators mit bis zu 630 kVA, der Fernwirktechnik für die MS und der Wandlerzählung für den Kunden. Die Betriebspannung der MS-Anlage beträgt 20kV. Komplett liefern, aufstellen und bei Inbetriebnahme koordinieren. Tiefbau wird vorbereitet. Kabelarbeiten außerhalb der Station sind nicht Teil dieser Ausschreibung.