439633-2022 - ErgebnisDeutschland-Münsterschwarzach: Putzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Generalsanierung Egbert-Gymnasium Münsterschwarzach – LV 82 Innenputz- und Malerarbeiten BA III
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45410000 Putzarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Innenputz- und Malerarbeiten am 3. Bauabschnitt bei der Generalsanierung eines Gymnasiums
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45440000 Anstrich- und Verglasungsarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 45442121 Anstricharbeiten für Konstruktionen, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden, 44810000 Anstrichfarben, 45442180 Neuanstricharbeiten, 45410000 Putzarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Innenputz und Malerarbeiten zur Generalsanierung eines Gymnasiums.
Brutto-Rauminhalt (BRI) BA III:
(nach der Sanierung)
BT B (inkl. Verbindungsgang): 9.841,40m³
BT E: 7.258,70m³
Allgemein:
Die Abtei Münsterschwarzach beabsichtigt die Generalsanierung des Egbert-Gymnasiums. Die Sanierung umfasst die Bauteile A-G. Die Angrenzenden Turnhallen sind nicht Teil der Sanierungsmaßnahme. Der Umfang des Auftrags betrifft den 3. Bauabschnitt, der das Bauteil B und E betrifft.
Im Zuge der Innenputz- und Malerarbeiten sind folgende Hauptleistungen zu erbringen:
ca. 420 m² Wärmedämmputz and Wand und Decke
ca. 500 m² Kalk-Zementputz
ca. 3300 m² Kalk-Gipsputz
ca. 4800 m² Anstrich Wand
ca. 2700 m² Anstrich Decke