439643-2022 - ErgebnisDeutschland-Münsterschwarzach: Gipskartonarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Generalsanierung Egbert-Gymnasium - Trockenbauarbeiten BA III
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45324000 Gipskartonarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Trockenbauarbeiten am 3. Bauabschnitt bei der Generalsanierung eines Gymnasiums
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45421141 Einbau von Trennwänden, 45421152 Installation von Trennwänden, 44112310 Trennwände
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Trockenbauarbeiten zur Generalsanierung eines Gymnasiums.
Brutto-Rauminhalt (BRI) BA III:
(nach der Sanierung)
BT B (inkl. Verbindungsgang): 9.841,40m³
BT E: 7.258,70m³
Allgemein:
Die Abtei Münsterschwarzach beabsichtigt die Generalsanierung des Egbert-Gymnasiums. Die Sanierung umfasst die Bauteile A-G. Die Angrenzenden Turnhallen sind nicht Teil der Sanierungsmaßnahme. Der Umfang des Auftrags betrifft den 3. Bauabschnitt, der das Bauteil B und E betrifft.
Im Zuge der Trockenbauarbeiten sind folgende Hauptleistungen zu erbringen:
ca. 350 m² Trennwände, F0 bis F90;
ca. 340 m² Vorsatzschale;
ca. 650 m² Unterdecke, F0;
ca. 500 m² Unterdecke, F90;
ca. 220 m² Deckenbekleidung glatt;
ca. 1950 m² Deckenbekleidung/Akustikdecke, GK gelocht;
ca. 315 m² Deckenbekleidung/Akustikdecke, Holzwolleleichtbauplatten;
ca. 200 m² Aluminiumrasterdecke;