439662-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Recycling von Siedlungsabfällen – KAW - Verwertung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKAW - Verwertung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK)
BeschreibungVerwertung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK)
Interne KennungS-HAMELN-LK-2025-0071
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Verwertung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) für die KreisAbfallWirtschaft Landkreis Hameln-Pyrmont vom 01.01.2026 - 31.12.2027. Es wird für den Vertragszeitraum von einer zu verwertenden PPK-Menge von ca. 7.750 Megagramm (2026) bzw. 5.000-7.500 Megagramm (2027) ausgegangen.
Interne KennungLOT-0000