2. Verfahren
Verfahren
Titel: GESTION ET RESTAURATION DES RIPISYLVES DE MENELIK
Beschreibung: Le présent accord-cadre alloti consiste en la gestion et la restauration des ripisylves de Menlik.
Interne Kennung: AC2026-15
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Cours d'eau EST
Beschreibung: Périmètre géographique : Le lot 1 concerne une fraction du réseau hydrographique du bassin versant de l’Arc comprenant la totalité du cours principal ainsi que les affluents des deux rives, depuis l’amont jusqu’à la Luynes incluse, soit environ 505 km de cours d’eau. Représentation cartographique : n°AC2026-15_Carte-Lot-1 du cahier des pièces dessinées.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Cours d'eau SUD
Beschreibung: Périmètre géographique : Le lot 2 concerne le réseau hydrographique du bassin versant de la Cadière ainsi que certains affluents du bassin de l’Arc, des bassins des étangs du Bolmon et de Berre, incluant quelques petits cours d’eau se jetant dans le canal de Caronte, soit environ 249 km de cours d’eau. Représentation cartographique : n°AC2026-15_Carte-Lot-2 du cahier des pièces dessinées.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Cours d'eau NORD
Beschreibung: Périmètre géographique : Le lot 3 concerne le réseau hydrographique du bassin versant de la Touloubre ainsi que certains affluents du bassin de l’Arc et du bassin de l’étang de Berre, soit environ 336 km de cours d’eau. Représentation cartographique : n°AC2026-15_Carte-Lot-3 du cahier des pièces dessinées.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : Génie végétal
Beschreibung: Périmètre géographique : Le lot 4 concerne la totalité du réseau hydrographique du territoire de Menelik, soit environ 1090 km de cours d’eau. Représentation cartographique : n°AC2026-15_Carte-Lot-4_Lot-5 du cahier des pièces dessinées.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : Platanes chancrés
Beschreibung: Périmètre géographique : Le lot 5 concerne la totalité du réseau hydrographique du territoire de Menelik, soit environ 1090 km de cours d'eau. Représentation cartographique : n°AC2026-15_Carte-Lot-4_Lot-5 du cahier des pièces dessinées.
Interne Kennung: 5