439708-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Sportplätze – Stadt Boizenburg/Elbe - Grundschulzentrum Boizenburg - Spiel- und Sportplatz auf dem Außensportfeld
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Boizenburg/Elbe - Grundschulzentrum Boizenburg - Spiel- und Sportplatz auf dem Außensportfeld
BeschreibungGrundschulzentrum Boizenburg - Spiel- und Sportplatz auf dem Außensportfeld
Interne Kennung2025070010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212221 Bauarbeiten für Sportplätze
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Boizenburg beabsichtigt am Standort der Ludwig-Reinhard-Grundschule (An der Quöbbe 10-12) den Bau eines Gerätehauses und die Aufstellung eines Sonnensegels und 7 Abfallbehältern. Weiterhin beabsichtigt die Stadt Boizenburg im Bereich des Sportplatzes der Ludwig-Reinhard-Grundschule (An der Quöbbe 10-12) den Bau eines Spielplatzes und einer Beachvolleyballanlage.