439729-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Mission de maîtrise d'oeuvre pour la reconstruction du complexe évolutif couvert (COSEC) sur le quartier prioritaire de la Ville "Clochettes-Minguettes"
Wettbewerbsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMission de maîtrise d'oeuvre pour la reconstruction du complexe évolutif couvert (COSEC) sur le quartier prioritaire de la Ville "Clochettes-Minguettes"
BeschreibungAu titre de sa maîtrise d'ouvrage, la Ville de Saint-Fons souhaite lancer un concours restreint sur esquisse pour l'attribution d'un marché de maîtrise d'oeuvre en application des articles R. 2162-15 à R. 2162-21 du Code de la commande publique pour la reconstruction du complexe évolutif couvert (COSEC) sur le quartier « Clochettes-Minguettes » à Saint-Fons. La procédure de passation utilisée est le concours restreint. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2125-1, 2° et R. 2162-15 à R. 2162-24 du Code de la commande publique. Cette consultation est un concours d'architecture est d'ingénierie sur esquisse. Le nombre de candidats admis à concourir est de trois (3)
Interne Kennung2025_28
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen, 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungS-PF-1675738