43973-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schlösser, Schlüssel und Scharniere – Rahmenvertrag - Lieferung digitale Schließanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag - Lieferung digitale Schließanlage
BeschreibungRahmenvertrag - Lieferung digitale Schließanlage
Interne Kennung0126/V/01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44520000 Schlösser, Schlüssel und Scharniere
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie nachfolgend beschriebenen Lieferungen und Dienstleistungen betreffen Arbeiten, welche als Rahmenvereinbarung durchgeführt werden und in den einzelnen Standorten der Klinikum Chemnitz gGmbH ausgeführt werden sollen. Dies gilt auch für Standorte der Tochtergesellschaften der Klinikum Chemnitz gGmbH. Der Gesamtumfang der auszuführenden Leistungen wurde eingeschätzt und ist an keinen jährlichen Mindestumsatz gekoppelt. Der AN hat keinen Anspruch auf Durchführung der vollständigen Leistung. Die Dauer der abzuschließenden Rahmenvereinbarung beträgt 51 Monate. Der Auftraggeber betreibt bereits eine umfangreiche digitale Schließanlage Simons- Voss 3 060 G2 einschl. Managementsoftware LSM- Professional. Erweiterungen sind nur mit dem bestehenden Fabrikat/ Typ möglich. Aus diesem Grund besteht eine Fabrikats- und Typbindung in den Positionen des Leistungsverzeichnisses. Der Auftraggeber betreibt zusätzlich für bestimmte Türen weiterhin ein analoges Schließsystem ABUS Pfaffenhain Vitess. 1 000. Erweiterungen sind nur innerhalb dieser Schließanlage möglich. Aus diesem Grund besteht eine Fabrikats- und Typbindung in den Positionen des Leistungsverzeichnisses . Der Auftraggeber setzt an bestimmten, stark gefährdeten Türen Schutzbeschläge Typ Geminy der Fa. Drumm ein. Aus diesem Grund besteht eine Fabrikats- und Typbindung in den Positionen des Leistungsverzeichnisses.
Interne KennungLOT-0001