439732-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Glasreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGlasreinigung
BeschreibungAusgeschrieben werden die nachfolgend aufgeführten Dienstleistungen: - Glasreinigung außen - Glasreinigung innen - Sonderreinigungen (nach Bedarf) - Glas-Bauschlussreinigung (nach Bedarf)
Vorherige Bekanntmachung225409-2026
Interne Kennung002/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLabore und Pathologie
BeschreibungZiel der Vergabe ist es, einen Dienstleistungspartner zu finden, der in der Lage ist, die qualitativen Anforderungen des UKD kombiniert mit den maximal möglichen wirtschaftlichen Effekten zu erfüllen. Die Leistungserbringung wird hierbei in Form von Service-Level-Agreement (SLA) definiert. In den SLA wird das Ergebnis bzw. der zu prüfende Leistungsinhalt konkret beschrieben. Auf Basis der SLA und eines transparent zu gestaltenden Kontrollsystems werden die Ergebnisse geprüft und bewertet. Die Abweichungen werden anhand ihrer Bedeutung gewichtet und in einem Punktesystem so erfasst, dass gravierende Abweichungen von der vereinbarten Leistung (vereinbarte Leistung = 100%) zu einem anteiligen Rechnungsabschlag führen.
Interne KennungI
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
LosLOT-0002
TitelGebäude, Büro, PWH und Bildung
Interne KennungII