439737-2026 - Ergebnis
Deutschland – Medizinische Geräte – Rahmenvereinbarungen (RV) für die Lieferung von medizinischen Geräten sowie deren Wartung (WV) mit einer Laufzeit von 4 Jahren, Los 6 (RV) Powerload, Power Pro 2 und Stair Pro
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarungen (RV) für die Lieferung von medizinischen Geräten sowie deren Wartung (WV) mit einer Laufzeit von 4 Jahren, Los 6 (RV) Powerload, Power Pro 2 und Stair Pro
BeschreibungRahmenvereinbarungen (RV) für die Lieferung von medizinischen Geräten sowie deren Wartung (WV) mit einer Laufzeit von 4 Jahren, Los 6 RV Lieferung von Powerload, Power Pro 2 und Stair Pro
Interne Kennung10.71.550.4038-003
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die Bestückung von Einsatzfahrzeugen im Rettungswesen schreibt der Landkreis Mecklenburgische Seenplatte, Eigenbetrieb Rettung MSE, eine Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von vier Jahren für die Lieferung Powerload, Power Pro 2 und Stair Pro mit folgenden Stückzahlen aus: - Powerload: Mindestmenge 9 Stück, Höchstmenge 20 Stück - Power Pro 2: Mindestmenge 9 Stück, Höchstmenge 20 - Stair Pro: Mindestmenge 24 Stück, Höchstmenge 30 Stück