43976-2026 - Ergebnis
Deutschland – Arzneimittel – Arzneimittelverträge mit Beitrittsoption
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArzneimittelverträge mit Beitrittsoption
BeschreibungDie vorliegende Bekanntmachung betrifft nicht die Vergabe eines öffentlichen Auftrags im Sinne der Vergabekoordinierungsrichtlinie (2014/24/EU) bzw. des Kartellvergaberechts. Im Interesse einer möglichst breit angelegten Information der interessierten pharmazeutischen Unternehmer erfolgt diese Bekanntmachung im Supplement zum Amtsblatt der Europäischen Union. Die im Rahmen des vorliegenden Bekanntmachungstextes verwendete Verfahrensbezeichnung "Offenes Verfahren" (Ziffer IV.1.1) ist den Vorgaben des Bekanntmachungsformulars geschuldet. Hiermit sowie mit der Nutzung des Mediums "TED" ist keinerlei Unterwerfung unter vergaberechtliche Regelungen verbunden, deren Geltung kraft Gesetzes bzw. Vergabeordnungen nicht verpflichtend vorgegeben ist. Es handelt sich um einen Rahmenvertrag mit Beitrittsoption, der sich auf diverse Wirkstoffe bezieht.
Interne Kennung0046-RVBEITR.73-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbacavir, Lamivudin und Zidovudin
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die die Wirkstoffe Abacavir, Lamivudin und Zidovudin enthalten.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelBosutinib
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Bosutinib enthalten.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelBrinzolamid + Brimonidin
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die die Wirkstoffe Brinzolamid und Brimonidin enthalten.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelCalcium-Ion + Colecalciferol (OTC_AM-RL Anlage I, ohne NEM)
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die die Wirkstoffe Calcium-Ion + Colecalciferol (OTC_AM-RL Anlage I, ohne NEM) enthalten.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelCyanocobalamin (OTC_AM-RL Anlage I, ohne NEM)
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Cyanocobalamin (OTC_AM-RL Anlage I, ohne NEM) enthalten.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelDoravirin, Lamivudin und Tenofovir disoproxil
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die die Wirkstoffe Doravirin, Lamivudin und Tenofovir disoproxil enthalten.
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelEmtricitabin + Rilpivirin + Tenofovir disoproxil
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die die Wirkstoffe Emtricitabin + Rilpivirin und Tenofovir disoproxil enthalten.
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelEtravirin
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Etravirin enthalten.
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelFilgrastim
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Filgrastim enthalten.
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelFormoterol + Glycopyrronium-Kation
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die die Wirkstoffe Formoterol und Glycopyrronium-Kation enthalten.
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelFusidinsäure (SAL)
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Fusidinsäure (SAL) enthalten.
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelGolimumab
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Golimumab enthalten.
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelHydrocortison (oral, ohne FTA_1 mg,_5 mg, ohne GEK)
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Hydrocortison (oral, ohne FTA_1 mg,_5 mg, ohne GEK) enthalten.
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
TitelIndacaterol + Mometason furoat
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die die Wirkstoffe Indacaterol + Mometason furoat enthalten.
Interne KennungLOT-0014
LosLOT-0015
TitelMelatonin (retardiert, Rx, ohne 2 mg)
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Melatonin (retardiert, Rx, ohne 2 mg) enthalten.
Interne KennungLOT-0015
LosLOT-0016
TitelMycophenolsäure (PSE)
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Mycophenolsäure (PSE) enthalten.
Interne KennungLOT-0016
LosLOT-0017
TitelNaloxegol
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Naloxegol enthalten.
Interne KennungLOT-0017
LosLOT-0018
TitelPEG-Epoetin beta
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff PEG-Epoetin beta enthalten.
Interne KennungLOT-0018
LosLOT-0019
TitelPegfilgrastim
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Pegfilgrastim enthalten.
Interne KennungLOT-0019
LosLOT-0020
TitelPeginterferon alfa-2a
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Peginterferon alfa-2a enthalten.
Interne KennungLOT-0020
LosLOT-0021
TitelPegvisomant
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Pegvisomant enthalten.
Interne KennungLOT-0021
LosLOT-0022
TitelPimecrolimus
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Pimecrolimus enthalten.
Interne KennungLOT-0022
LosLOT-0023
TitelSitagliptin + Metformin (retardiert)
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die die Wirkstoffe Sitagliptin und Metformin (retardiert) enthalten.
Interne KennungLOT-0023
LosLOT-0024
TitelSolifenacin + Tamsulosin
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die die Wirkstoffe Solifenacin und Tamsulosin enthalten.
Interne KennungLOT-0024
LosLOT-0025
TitelThalidomid
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Thalidomid enthalten.
Interne KennungLOT-0025