439760-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Elektrische Energie - Vollstromlieferung zu 100 Prozent aus neuen erneuerbare Energie Anlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: FV12-23-0138-10-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vertrag zur Versorgung von Liegenschaften der DRV Bund (bundesweit) mit elektrischer Energie aus erneuerbaren Energiequellen
Los 1 - DG in Berlin, Stralsund, Gera, Würzburg, Brandenburg a .d. Havel
Los 2 - Rehabilitationszentren
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Stromlieferung für div. Dienstgebäude bundesweit
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von elektrischer Energie an alle Abnahmestellen der Deutschen Rentenversicherung Bund (DRV Bund) in den DG in Berlin, Stralsund, Gera, Würzburg, Brandenburg a .d. Havel für die Lieferjahre 2024 bis 2026 zu 100% aus neuen erneuerbaren Energien Anlagen mit Nachweisführung über Herkunftsnachweise (HKN). - in 2024 - 17 RLM Abnahmestellen mit einem Verbrauch von 24,6 GWh/a und 1 SLP Abnahmestelle mit einem Verbrauch von 1 MWh/a - in 2025 und 2026 - 16 RLM Abnahmestellen mit einem Verbrauch von 23 GWh/a und 1 SLP Abnahmestelle mit einem Verbrauch von 1 MWh/a
Stromlieferung für div. Reha-Zentren bundesweit
Los-Nr.: 2
Lieferung von elektrischer Energie an alle Abnahmestellen der Deutschen Rentenversicherung Bund (DRV Bund) in den Reha-Zentren bundesweit für die Lieferjahre 2024 bis 2026 zu 100% aus neuen erneuerbaren Energien Anlagen mit Nachweisführung über Herkunftsnachweise (HKN). 28 RLM-Abnahmestellen mit einem Verbrauch von 15,8 GWh/a