439780-2026 - Ergebnis
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Verwertung von Verbrennungsasche aus der SEVA - Sindlingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerwertung von Verbrennungsasche aus der SEVA - Sindlingen
BeschreibungVerwertung (keine Beseitigung!) von Asche aus der thermischen Verwertung von Klärschlamm(Abfallschlüssel: 19 01 13* Filterstaub, der gefährliche Stoffe enthält) der SEVA
Interne KennungSEF-2026-0006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVerwertung (keine Beseitigung!) von Asche aus der thermischen Verwertung von Klärschlamm(Abfallschlüssel: 19 01 13* Filterstaub, der gefährliche Stoffe enthält) der SEVA. ca. 8.000 t / Jahr ca. 430 - 1.000 t / Monat
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenBei der Wahl einer Option verlängert sich der Vertrag jeweils um ein Jahr, wenn er nicht sechs Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit von einer Partei gekündigt wird. Die maximale Gesamtlaufzeit beträgt vier Jahre. gewünschte Option: 3 x 1 Jahr