439822-2026 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung zweier baugleicher Drehleiterfahrzeuge DLA-K 23-12 für die FFW Glonn und Seeon-Seebruck.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung zweier baugleicher Drehleiterfahrzeuge DLA-K 23-12 für die FFW Glonn und Seeon-Seebruck.
BeschreibungLieferung zweier baugleicher Drehleitern DLA (K) 23/12 mit Beladung in drei Losen (Los 1 Fahrgestell und Aufbau, Los 2 Beladung Glonn, Los 3 Beladung Seeon-Seebruck) gem. DIN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1 bis, DIN 14043, DIN EN 1777 und dem Leistungsverzeichnis.
Interne Kennung2026-EU-01-FW
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144211 Fahrzeuge mit Drehleiter
5. Los
LosLOT-0001
TitelZwei Fahrgestelle inkl Aufbau
BeschreibungLieferung zweier baugleicher Drehleitern DLA (K) 23/12 mit Beladung in drei Losen (Los 1 Fahrgestell und Aufbau gem. Leistungsverzeichnis.
Interne Kennung1
Menge1 Stück
LosLOT-0002
TitelBeladung Glonn
BeschreibungLieferung zweier baugleicher Drehleitern DLA (K) 23/12 mit Beladung in drei Losen -Los 2 Beladung Glonn- gem. DIN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1 bis, DIN 14043, DIN EN 1777 und dem Leistungsverzeichnis.
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung
LosLOT-0003
TitelBeladung Seeon-Seebruck
BeschreibungLieferung zweier baugleicher Drehleitern DLA (K) 23/12 mit Beladung in drei Losen -Los 3 Beladung Seeon-Seebruck- gem. DIN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1 bis, DIN 14043, DIN EN 1777 und dem Leistungsverzeichnis.
Interne Kennung3