See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE ET INSTALLATION D'EQUIPEMENTS SCENOGRAPHIQUES POUR NEVERS AGORA
Beschreibung: La consultation est décomposée en 2 lots établis comme suit : Lot n°1 – Eclairage scénique : jeu d’orgue, projecteur de découpe, projecteur automatique « Profile », projecteur automatique « BeamWash », Flight-cases Lot n°2 – Rideaux machinerie : Rideau d’avant-scène, draperies latérales d’avant-scène, frise d’avant-scène, draperies latérales (allemande), lacettes de secours, éléments de suspension, praticables pour personnes handicapées avec chariots de stockage et de manutention
Interne Kennung: AO26-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation répond aux règles de l’appel d’offres ouvert en application des articles L.2124-2 et R.2124-2 et R.2161-1 à R.2161-5 du Code de la Commande Publique.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39515000 Gardinen, Vorhänge, Schabracken und Textiljalousien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Eclairage scénique
Beschreibung: Jeu d’orgue, projecteur de découpe, projecteur automatique « Profile », projecteur automatique « BeamWash », Flight-cases
Interne Kennung: Lot n°1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’acheteur peut passer un marché de fournitures sans publicité ni mise en concurrence préalables ayant pour objet des livraisons complémentaires / la réalisation de prestations similaires à celles confiées au titulaire du présent marché dans les conditions et limites des articles R.2122-4 et R.2122-7 du Code de la Commande Publique.
Los: LOT-0002
Titel: Rideaux machinerie
Beschreibung: Tranche ferme : Rideau d’avant-scène, draperies latérales d’avant-scène, frise d’avant-scène, draperies latérales (allemande), lacettes de secours, éléments de suspension, praticables pour personnes handicapées avec chariots de stockage et de manutention Tranche optionnelle : Scène démontable, garde-corps, jupe de scène avec chariots de stockage et de manutention empilables
Interne Kennung: Lot n°2
Haupteinstufung (cpv): 39515000 Gardinen, Vorhänge, Schabracken und Textiljalousien
Beschreibung der Optionen: Tranche optionnelle : Le délai d’affermissement de la Tranche optionnelle n°1 est de 12 mois à compter du démarrage de la tranche ferme. Le titulaire ne peut prétendre à aucune indemnité d’attente ou de dédit si l’exécution de la tranche optionnelle n’est pas notifiée dans le délai précité ou abandonnée par l’acheteur. L’acheteur peut passer un marché de fournitures sans publicité ni mise en concurrence préalables ayant pour objet des livraisons complémentaires / la réalisation de prestations similaires à celles confiées au titulaire du présent marché dans les conditions et limites des articles R.2122-4 et R.2122-7 du Code de la Commande Publique.