43983-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dekontaminationseinrichtungen – Los 1: Einrichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 1: Einrichtung
BeschreibungBaustelleneinrichtung Burg Falkenstein
Interne Kennung10-10-24-01-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42924720 Dekontaminationseinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür die Zeit der Baufreimachung der Depoträume auf der Burg Falkenstein wird eine Maßnahmeneinrichtung benötigt. Diese besteht aus mehreren Bauzäunen vor und in der Burg, zwei Schleusencontainern zur Schwarz-Weiß-Trennung der Arbeitsbereiche und einem Sozial- und Aufenthaltsraum. Auf der BE steht keine Abwasserleitung zur Verfügung. Aus diesem Grundwerden für jeden Schleusencontainer ein Abwassertank benötigt. - Trinkwasser muss über Schläuche aus einem Sanitärgebäude in 70 m Entfernung transportiert werden. Hier muss die Auslegung für den winterlichen Betrieb bedacht werden. Große Teile der Maßnahmeneinrichtung sollen vor der Burg auf einem eingeebneten Parkplatz aufgestellt werden. Die beiden Schleusencontainer sollen nebeneinanderstehen. Darüber ist ein ausgestatteter Sozialcontainer als Duoanlage geplant. Das Leistungsbild umfasst die Anlieferung, den Aufbau, die Inbetriebnahme, Übergabe an den Auftraggeber, Vorhaltung, regelmäßige Reinigung und Wartung, Abwasserentsorgung, Abbau und Abtransport.
Interne KennungLOT-0000