439842-2023 - ErgebnisDeutschland-Amberg: Bau von Bürogebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Landkreis Amberg-Sulzbach - Neubau Dienstgebäude - Heizung
Referenznummer der Bekanntmachung: FüGK-2023-04
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45213150 Bau von Bürogebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau eines Dienstgebäudes zur Unterbringung des Fachbereichs Informations- und Kommunikationstechnik (IuK) sowie der Führungsgruppe Katastrophenschutz (FüGK)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Heizungsanlagen und zentrale Wassererwärmungsanlagen nach DIN 18380 2 Stück Luft-Wasser-Wärmepumpen je ca. 10 kWca. 14 Stück Armaturen und Zubehörca. 250 lfdm Heizungsleitungenca. 54 Stück Deckensegel zum Heizen und Kühlen1 Stück Heizungsverteiler mit Pumpen und Zubehör