439886-2026 - Wettbewerb
Norwegen – Reklamedienste – DNS ticket system
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DNS ticket system
Beschreibung: Ticket system for AS Den Nationale Scene (DNS) in Bergen. The system shall ensure efficient ticket and customer management, modern and user friendly internet commerce which fulfil all requirements of the GDPR, universal design and other imposed requirements. The system shall have flexible price and discount structures, integration with existing and future systems and a high degree of data security and stable operation.
Interne Kennung: 26001
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79342200 Reklamedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22459000 Tickets, 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket, 48110000 Softwarepaket für POS-Kassenterminals, 48220000 Internet- und Intranet-Softwarepaket, 48480000 Softwarepaket für Vertrieb, Marketing und Business-Intelligence, 48481000 Vertriebs- und Marketingsoftwarepaket, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72212100 Entwicklung von branchenspezifischer Software, 72212110 Entwicklung von Software für POS-Kassenterminals, 72212480 Entwicklung von Vertriebs-, Marketing- und Business-Intelligence-Software, 72212481 Entwicklung von Vertriebs- oder Marketingsoftware, 79211120 Erstellung von Einkaufs- und Absatzberichten
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Additional services to order in accordance with the tenderer ́s service catalogue.