439910-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Baustelleneinrichtung – Baustelleneinrichtung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaustelleneinrichtung
BeschreibungDer Landkreis Nienburg/ Weser plant den Neubau einer Feuerwehrtechnischen Zentrale (FTZ) im Gewerbegebiet des Ortes Lemke, Gemeinde Marklohe. Es handelt sich um einen Ersatzneubau für die bestehende FTZ in der Verdener Landstraße in Nienburg. Das Raumprogramm umfasst ca. 8.200 m² Nutzflächen, sowie ca. 9.140 m² Außenbereiche – Bewegungs- und Übungsflächen. Hierzu steht ein ca. 3,4 ha großes Baufeld zur Verfügung. Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen: Bauzaun, Baustraße errichten - kein Abbau, Verkehrssicherungsmaßnahmen, Container Aufbau und Abbau, Baustrom, Bauwasser, Winterdienst, Reinigung.
Interne Kennung10-121-2018-01-311.01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0001