See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation des dosages de biomarqueurs dans les échantillons collectés lors d'études biosurveillance de Santé publique France.
Beschreibung: Réalisation des dosages de biomarqueurs dans les échantillons collectés lors d'études biosurveillance de Santé publique France.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85145000 Dienstleistungen von medizinischen Laboratorien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Dosages des bisphénols et alkylphénols dans des échantillons d'urine collectés dans les études de biosurveillance de Santé publique France.
Beschreibung: Dosages des bisphénols et alkylphénols dans des échantillons d'urine collectés dans les études de biosurveillance de Santé publique France.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Dosages des métabolites du Folpel dans des échantillons d'urine collectés dans les études de biosurveillance de Santé publique France.
Beschreibung: Dosages des métabolites du Folpel dans des échantillons d'urine collectés dans les études de biosurveillance de Santé publique France.
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Dosages du glyphosate et ses métabolites dans des échantillons d'urine collectés dans les études de biosurveillance de Santé publique France.
Beschreibung: Dosages du glyphosate et ses métabolites dans des échantillons d'urine collectés dans les études de biosurveillance de Santé publique France.
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : Dosages des hydrocarbures aromatiques polycycliques (HAP) dans des échantillons d'urine collectés dans les études de biosurveillance de Santé publique France
Beschreibung: Dosages des hydrocarbures aromatiques polycycliques (HAP) dans des échantillons d'urine collectés dans les études de biosurveillance de Santé publique France
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : Dosages du mercure dans des échantillons de cheveux collectés dans les études de biosurveillance de Santé publique France.
Beschreibung: Dosages du mercure dans des échantillons de cheveux collectés dans les études de biosurveillance de Santé publique France.
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 : Dosages des métaux dans des échantillons de sang total collectés dans les études de biosurveillance de Santé publique France.
Beschreibung: Dosages des métaux dans des échantillons de sang total collectés dans les études de biosurveillance de Santé publique France.
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 : Dosages de spéciation de l'arsenic dans des échantillons d'urine collectés dans les études de biosurveillance de Santé publique France.
Beschreibung: Dosages de spéciation de l'arsenic dans des échantillons d'urine collectés dans les études de biosurveillance de Santé publique France.
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8 : Dosages des métaux et métalloïdes dans des échantillons d'urine collectés dans les études de biosurveillance de Santé publique France
Beschreibung: Dosages des métaux et métalloïdes dans des échantillons d'urine collectés dans les études de biosurveillance de Santé publique France
Los: LOT-0009
Titel: Lot 9 : Dosages des néonicotinoïdes et leurs métabolites dans des échantillons d'urine collectés dans les études biosurveillance de Santé publique France.
Beschreibung: Dosages des néonicotinoïdes et leurs métabolites dans des échantillons d'urine collectés dans les études biosurveillance de Santé publique France.
Los: LOT-0010
Titel: Lot 10: Dosages des pesticides organochlorés dans des échantillons de sérum collectés dans les études biosurveillance de Santé publique France.
Beschreibung: Dosages des pesticides organochlorés dans des échantillons de sérum collectés dans les études biosurveillance de Santé publique France.
Los: LOT-0011
Titel: Lot 11: Dosages des pesticides organophosphorés et leurs métabolites dans des échantillons d'urine collectés dans les études biosurveillance de Santé publique France.
Beschreibung: Dosages des pesticides organophosphorés et leurs métabolites dans des échantillons d'urine collectés dans les études biosurveillance de Santé publique France.
Los: LOT-0012
Titel: Lot 12: Dosages des PFAS et des lipides sériques dans des échantillons de sérum collectés dans les études biosurveillance de Santé publique France
Beschreibung: Dosages des PFAS et des lipides sériques dans des échantillons de sérum collectés dans les études biosurveillance de Santé publique France
Los: LOT-0013
Titel: Lot 13: Dosages des métabolites de phtalates et substituts dans des échantillons d'urine collectés dans les études biosurveillance de Santé publique France
Beschreibung: Dosages des métabolites de phtalates et substituts dans des échantillons d'urine collectés dans les études biosurveillance de Santé publique France
Los: LOT-0014
Titel: Lot 14 : Dosages des métabolites des pesticides pyréthrinoïdes dans des échantillons d'urine collectés dans les études biosurveillance de Santé publique France.
Beschreibung: Dosages des métabolites des pesticides pyréthrinoïdes dans des échantillons d'urine collectés dans les études biosurveillance de Santé publique France.
Los: LOT-0015
Titel: Lot 15 : Dosages des triazoles et leurs métabolites dans des échantillons d'urine collectés dans les études biosurveillance de Santé publique France.
Beschreibung: Dosages des triazoles et leurs métabolites dans des échantillons d'urine collectés dans les études biosurveillance de Santé publique France.
Los: LOT-0016
Titel: Lot 16 : Dosages des ions perchlorates, nitrates et thiocyanates dans des échantillons d'urine collectés dans les études biosurveillance de Santé publique France.
Beschreibung: Dosages des ions perchlorates, nitrates et thiocyanates dans des échantillons d'urine collectés dans les études biosurveillance de Santé publique France.