See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACQUISITION DE MATERIELS INFORMATIQUES
Beschreibung: Consultation lancée par un groupement de commandes.<br/>L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents.<br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires.<br/>Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.<br/><br/>
Interne Kennung: ACHAT-INFORMATIQUE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30230000 Computerbezogene Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30230000 Computerbezogene Geräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ordinateurs portables et ordinateurs portables reconditionnés
Beschreibung: Ordinateurs portables et ordinateurs portables reconditionnés<br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30213100 Tragbare Computer
Los: LOT-0002
Titel: Ecrans PC et écrans TV visioconférences
Beschreibung: Ecrans PC et écrans TV visioconférences&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30231000 Computerbildschirme und Konsolen
Los: LOT-0003
Titel: Vidéoprojecteurs interactifs laser
Beschreibung: Vidéoprojecteurs interactifs laser&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38652120 Videoprojektoren
Los: LOT-0004
Titel: Périphériques et matériels divers
Beschreibung: Périphériques et matériels divers&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30232000 Peripheriegeräte