439972-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Berufskleidung – Fahrdienstkleidung_SNS_09/2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFahrdienstkleidung_SNS_09/2025
BeschreibungAbschluss einer Rahmenliefervereinbarung über die Lieferung von Dienstkleidung für Fahrpersonal.
Interne KennungSNS_FDK_09/2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungUnternehmensgegenstand des Auftraggebers ist die Koordinierung von verbundbezogenen Aufgaben des öffentlichen Personennahverkehrs (insbesondere Einnahmeaufteilung, Festlegung des Verbundtarifes, Abo-Vertrieb, Marketing) im Interesse seiner Gesellschafter und Dritter, soweit diese Teilnehmer am saarlandweiten Verbundtarif sind. Seitens des Auftraggebers besteht bedarf an dem Abschluss einer Rahmenliefervereinbarung über die Lieferung von Dienstkleidung für Fahrpersonal. Die Inanspruchnahme der Rahmenvereinbarung soll über die im saarVV organisierten Verkehrsunternehmen und Auftragsunternehmen (nachfolgend „die Abnehmer“ genannt) erfolgen. Diese beschäftigen zum Zeitpunkt des Vertragsabschlusses ca. 1.200 Fahrpersonale. Die Lieferung der Dienstbekleidung umfasst ein seitens des Auftraggebers vorgegebenes Sortiment. Im Übrigen wird auf die beigefügten Vergabeunterlagen, insbesondere auf die Anlage 2.1, 2.2 und 2.3 verwiesen.
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör