Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Ersatzteilen für die in der Branddirektion der Stadt Leipzig verwendeten Atemschutzmasken und Pressluftatmer der Firma Dräger Safety AG & Co. KGaA
Referenznummer der Bekanntmachung: L-37-2023-00147
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Ersatzteilen für die in der Branddirektion der Stadt Leipzig verwendeten Atemschutzmasken und Pressluftatmer der Dräger Safety AG & Co. KGaA.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von Ersatzteilen für vorhandene Atemschutzmasken
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Ersatzteilen für vorhandene Atemschutzmasken mit einem maximalen Bestellwert in Höhe von 165.000,00 EUR netto geschlossen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Wirkung, unabhängig von der Laufzeit des Vertrages, wenn der finanzielle Höchstabnahmewert der Rahmenvereinbarung erreicht ist.
Lieferung von Ersatzteilen für vorhandene Pressluftatmer
Los-Nr.: 2
Es wird eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Ersatzteilen für vorhandene Pressluftatmer mit einem maximalen Bestellwert in Höhe von 196.000,00 EUR netto geschlossen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Wirkung, unabhängig von der Laufzeit des Vertrages, wenn der finanzielle Höchstabnahmewert der Rahmenvereinbarung erreicht ist.
Lieferung von sonstigen Ersatzteilen für die Atemschutzwerkstatt
Los-Nr.: 3
Weitere(r) CPV-Code(s) 35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung, 35111400 Brandfluchtgeräte
Es wird eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von sonstigen Ersatzteilen für die Atemschutzwerkstatt mit einem maximalen Bestellwert in Höhe von 130.000,00 EUR netto geschlossen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Wirkung, unabhängig von der Laufzeit des Vertrages, wenn der finanzielle Höchstabnahmewert der Rahmenvereinbarung erreicht ist.