440020-2023 - ErgebnisDeutschland-Münster: Verpflegungsdienste für Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Herstellung/ Zubereitung und Lieferung von Schulverpflegung - 6 Lose (davon 2 Konzessionen) - 7 Grundschulen -
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-0300-40
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Herstellung/ Zubereitung und Lieferung der Schulverpflegung an verschiedene Grundschulen in Münster (6 Lose, davon 2 Lose als Konzession)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule Nienberge (Konzession)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
55524000 Verpflegungsdienste für Schulen, 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten, 55322000 Kochen von Mahlzeiten, 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen, 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule Nienberge (Konzession) - Warmverpflegung:
für 135 EssensteilnehmerInnen, Anlieferungszeit/en: täglich zwischen 10.45 und 11.15 Uhr
Mosaik-Schule (Konzession)
Los-Nr.: 2
Mosaik-Schule (Konzession) - Warmverpflegung;
für 80 EssensteilnehmerInnen an 1. Lieferanschrift: Mosaikschule, Dieckmannstraße 131, 48161 Münster, Anlieferzeit/en: täglich zwischen 12.30-12:45 Uhr und für 25 EssensteilnehmerInnen an 2. Lieferanschrift: LaVie - Treffpunkt Gievenbeck,
Dieckmannstraße 127, 48161 Münster, Anlieferungszeit: täglich zwischen 12.30-12:45
Ludgerusschule Hiltrup
Los-Nr.: 3
Ludgerusschule Hiltrup - Tiefkühlkost (Cook&Freeze):
für 310 EssensteilnehmerInnen, Anlieferungsintervall: 1 x in der Woche, montags zwischen 11:30 und 13.00 Uhr
Pötterhoek- und Erich-Kästner-Schule
Los-Nr.: 4
Pötterhoek- und Erich-Kästner-Schule - Warmverpflegung;
für 150 EssensteilnehmerInnen an 1. Lieferanschrift: Pötterhoekschule, Pötterhoek 49, 48145 Münster, Anlieferzeit/en: täglich zwischen 10:00-10:20 Uhr und für 59 EssensteilnehmerInnen an 2. Lieferanschrift Erich Kästner-Schule ab 01.08.2023: Laerer Landweg 153, 48155 Münster bzw. bei Rück-Umzug (nach Mitteilung):
Pötterhoek 45, 48145 Münster, Anlieferungszeit/en: täglich zwischen 10:00-11:00 Uhr
Dietrich-Bonhoeffer-Schule
Los-Nr.: 5
Dietrich-Bonhoeffer-Schule - Warmverpflegung:
für 140 EssensteilnehmerInnen, Anlieferungszeit/en: täglich zwischen 10:30-11:00 Uhr
Ludgerusschule Albachten
Los-Nr.: 6
Ludgerusschule Albachten - Warmverpflegung:
für 175 EssensteilnehmerInnen, Anlieferungszeit/en: täglich zwischen 11:00 bis 11:15 Uhr