44003-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schlammentsorgung – Gemeinde Wennigsen - Verwertung bzw. Entsorgung Klärschlamm
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGemeinde Wennigsen - Verwertung bzw. Entsorgung Klärschlamm
BeschreibungDie Gemeinde Wennigsen (Deister) beabsichtigt die Vergabe der Verwertung bzw. Entsorgung des auf der Kläranlage Evestorf anfallenden Klärschlamms.
Interne Kennung862-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513900 Schlammentsorgung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des Auftrags ist die Verladung, der Transport und die anschließende thermische oder landwirtschaftliche Verwertung des auf der Kläranlage Evestorf anfallenden entwässerten Klärschlamms einschließlich aller dazu erforderlichen Nebenarbeiten für den Zeitraum vom 01.01.2026 bis 31.12.2027.