440053-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schutzausrüstung – VV 1398-2025al Arbeitskleidung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVV 1398-2025al Arbeitskleidung
BeschreibungRahmenvereinbarung für die Beschaffung von Arbeitskleidung und Schutzausrüstung
Interne KennungVV 1398-2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35113000 Schutzausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 18140000 Zubehör für Arbeitskleidung
5. Los
LosLOT-0001
TitelArbeitskleidung
BeschreibungEs handelt sich um Arbeitskleidung wie bspw. Hosen, Jacken, Pullover, T-Shirts, Socken, usw.
Menge35 200 Stück
Optionen
Beschreibung der Optionenzweimalige Verlängerungsoption um jeweils 1 Jahr
LosLOT-0002
TitelSicherheitsschuhe
BeschreibungEs handelt sich um diverse Sicherheitsschuhe inkl. Gummistiefel
Menge3 290 Stück
LosLOT-0003
TitelPSA-persönliche Schutzausrüstung
BeschreibungEs handelt sich um PSA Artikel, wie bspw. Handschuhe, Schutzbrilen, Gehörschutz, usw.
Menge14 716 Stück