440054-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Ausschreibung der Strombelieferung des Trink- und AbwasserVerbandes Eisenach-Erbstromtal
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung der Strombelieferung des Trink- und AbwasserVerbandes Eisenach-Erbstromtal
BeschreibungAusschreibung der Strombelieferung des Trink- und AbwasserVerbandes Eisenach-Erbstromtal
Interne Kennung114259-S25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelStrom
BeschreibungZur Abdeckung des Bedarfs an Strom benötigt der Auftraggeber einen neuen Energieliefervertrag. Der abzuschließende Energieliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an Strom zur Versorgung der ausgeschriebenen Abnahmestellen. Preisgruppe 1 – RLM: Anzahl der Abnahmestellen: 8 Jahresverbrauch: 4.201.494 kWh Preisgruppe 2 – SLP: Anzahl der Abnahmestellen: 170 Jahresverbrauch: 1.756.096 kWh
Interne KennungLOT-0001