See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de papier d'impression et de carton ondulé
Beschreibung: En fonction de la nature du papier, les utilisations sont les suivantes : - Papier PEFC/FSC : courriers externes, impression à grande échelle de courriers, papier en-tête, communication municipale "cartes". - Papier recyclé : brouillon, documents internes Le volume pour la durée globale du marché est d'environ : - Papier PEFC/FSC : 10445 ramettes en A4, 2150 ramettes en A3 et 585 ramettes en SRA3 - Papier recyclé : 9560 ramettes en A4, 735 ramettes en A3 et de 60 rouleaux de carton ondulé
Interne Kennung: 2026-01AO0386
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30197630 Druckpapier
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30197630 Druckpapier
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 Papier PEFC/FSC
Beschreibung: Le Papier PEFC est utilisé pour les impressions ou photocopies des : - Courriers externes - Courriers officiels et réglementaires - Dossiers transmis à des organismes externes - Supports nécessitant une image qualitative et responsable - Invitations officielles et correspondances protocolaires Le papier de reprographie est utilisé pour les impressions suivantes : - Impression à grande échelle de courriers - Papier à en-tête - Communication municipale (cartes, flyers simples) - Documents administratifs standards - Supports de communication courante
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30197600 Verarbeitetes Papier und Pappe
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 Papier recyclé carton ondulé
Beschreibung: Le papier recyclé est utilisé pour les impressions et les photocopies des : - notes de service - comptes-rendus de réunions - documents de travail provisoires - tests de mise en page ou avant corrections
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44617100 Kartons