440091-2023 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über Kopier- und Digitaldruckleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 1816859-U02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über Kopier- und Digitaldruckleistungen und Weiterverarbeitungsleistungen sowie Hol- und Bringeleistungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79810000 Druckereidienste, 79811000 Digitaldruck
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
geschätzte jährliche Menge:
- Kopien (auf Color Copy, satiniert, weiß, 90 g/m²):
A4 16.000 Stück schwarz/weiß; 7.000 Stück Farbe
A3/SRA3 300 Stück schwarz/weiß, 5.000 Stück Farbe
- Digitaldruck (auf Color Copy, satiniert, weiß, 90 g/m²):
A4 22.650 Stück schwarz/weiß; 37.100 Stück Farbe
A3/SRA3 700 Stück schwarz/weiß, 41.820 Stück Farbe
- Visitenkarten (20 Vorlagen für je 100 Stück 85 x 55 mm; 4/4, Color Copy satiniert 280 g - 350 g/m², weiß, geschnitten)
17 Stück Klappkarten (DIN lang; 4/4; Color Copy satiniert 200 - 290 g/m²; weiß, beschnitten, gerillt)
30 Stück Urkunden (Endformat A4; 4/4; Color Copy satiniert 160 - 200 g/m²; beschnitten)
- Kopien und Druck auf Sondermaterial/Spezialpapier (Anzahl in den vorgenannten Mengen für Kopien und Drucke enthalten):
Color Copy, satiniert, weiß 120 g/m², 160 g/m², 200 g/m²;
Recycling Papier 80 g/m²
Farbiges Papier 80 g/m²
Farbiger Karton 160 g/m²
Transparentpapier 90 g/m²
Transparentpapier 110 g/m²
- Druck von Etiketten, versch. Teilungen auf vom Auftraggeber bereitgestelltem Material
- Ringbindung (inkl. Folie vorn, Chromolux-Karton weiß hinten) bis 20 Blatt/ bis 60 Blatt/ bis 120 Blatt/ bis 200 Blatt/ bis 280 Blatt
- Broschüren-/Rückstichheftung (max. 72 Seiten) inkl. 3-seitigem Beschnitt (Endformat A5 und A4)
- Laminieren bis Format A3 125mic, 2-seitig, matt/glänzend
- Laminieren bis Format A3 125mic, 2-seitig, matt/glänzend, Rückseite selbstklebend
- Rillen/Nuten/Perforieren
- Falten (Leporello-/Wickel-/Altar-Falz)
- Schnitt im Stapel (z. B. Zuschnitt von Postkarten oder angeschnittenen Drucksachen)
- Lochung; Heftung
- Kopie von CAD-/Strichzeichnung auf Papier 90 g/m²
bis A2 1 Stück schwarz/weiß; 10 Stück Farbe
bis A1 1 Stück schwarz/weiß; 10 Stück Farbe
bis A0 1 Stück schwarz/weiß; 50 Stück Farbe
Sondergrößen 1 Stück schwarz/weiß; 20 Stück Farbe (Berechnung nach m²)
- Druck von CAD-/Strichzeichnung auf Papier 90 g/m²
bis A2 10 Stück schwarz/weiß; 800 Stück Farbe
bis A1 10 Stück schwarz/weiß; 600 Stück Farbe
bis A0 10 Stück schwarz/weiß; 450 Stück Farbe
Sondergrößen 1 Stück schwarz/weiß; 1 Stück Farbe (Berechnung nach m²)
- Banner/Werbeplane/LKW-Plane/Stoffbanner/Fahnen
- Weiterverarbeitung Großformat:
Aufziehen Leichtschaum-Platten 5 mm/10 mm bis A0
Alu Dibond 3 mm bis A0
- Laminieren:
Vorderseite mind 75mic matt, Rückseite matt oder glänzend - inkl. Endbeschnitt rundum 5 mm Rand bis A0 oder pro m²
Vorderseite mind 75mic matt/selbstklebend - ink. Endbeschnitt randlos bis A0 oder pro m²
- Plan-Faltung - inkl. Endbeschnitt rundum 5 mm Rand bis A0 auf DIN A4 mit Heftrand bzw. Heftstreifen und Handfaltung bei Breite ab 90 cm