440122-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Mess-, Prüf- und Kontrollgeräten – Wartungsvertrag für ein Transmissions-Elektronenmikroskop
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartungsvertrag für ein Transmissions-Elektronenmikroskop
BeschreibungWartungsvertrag für ein Transmissions-Elektronenmikroskop "Talos Arctica"
Interne KennungIIC-2026-0033
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50410000 Reparatur und Wartung von Mess-, Prüf- und Kontrollgeräten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Beschaffung ist der Abschluss eines Wartungsvertrags vom Typ "Secure" über ein Jahr, mit der optionalen Verlängerung auf zwei oder drei Jahre, für ein Transmissions-Elektronenmikroskop vom Typ "Talos Arctica" der Firma FEI Deutschland GmbH.
Interne KennungLOT-0000