2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre de services en communication
Beschreibung: Accord-cadre de services en communication
Interne Kennung: 26-013
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92312211 Dienstleistungen von Schreibbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n° 1 : Rédaction du journal municipal et autres publications
Beschreibung: Le lot n° 1 concernera la rédaction des dix journaux municipaux publiés mensuellement (hors juillet et août). Le titulaire rédigera entre 10 et 14 pages par numéro et le service communication prendra en charge la rédaction de l’encart 4 pages A5, l’édito, les rubriques « Sortir à Rungis », « Bon à savoir » et la 4e de couverture. Le titulaire assurera également la rédaction du « Flash rentrée » soit 16 pages au format A4 diffusé à la fin du mois d’août.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
Los: LOT-0002
Titel: Lot n° 2 : Conception graphique des supports de communication
Beschreibung: Le lot n° 2 permettra la conception graphique des supports de communications comme le journal municipal, le guide Rungis pratique ou le flash rentrée. Le titulaire travaillera en étroite collaboration avec le service communication et les élus afin de réaliser les différentes demandes. Il pourra être également sollicité ponctuellement pour la création d’affiches, plaquettes, ou des dépliants exceptionnels…
Haupteinstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
Los: LOT-0003
Titel: Lot n° 3 : Impression et façonnage des supports de communication
Beschreibung: Le lot n° 3 sera consacré à l'impression professionnelles des supports de communication comme le journal municipal, Rungis pratique, le Flash rentrée ou encore le programme des Fêtes de l'été et du marché de Noël. Le titulaire doit être en mesure d'imprimer 3 400 exemplaires de chacun des supports et ce parfois de manière simultanée.
Haupteinstufung (cpv): 79810000 Druckereidienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung
Los: LOT-0004
Titel: Lot n° 4 : Imprimés logotés
Beschreibung: Le lot 4 servira à l’impression de tous les supports dit logotés. Ainsi seront concernés le papier à en-tête ou les enveloppes arborant le logo et la charte graphique de la ville.
Haupteinstufung (cpv): 79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung