2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2025AO37 - Demontage tour Kardex - Archives EDQM
Beschreibung: Le présent appel d’offres public international, référencé 2025AO37, est lancé par le Conseil de l’Europe – Direction Européenne de la Qualité du Médicament & Soins de Santé (EDQM). Il porte sur le démontage de la tour Kardex située au 7 allée Kastner, 67000 Strasbourg. Le marché est divisé en plusieurs lots, dont seuls les Lot 1 – Métallerie et Lot 5 – Rayonnages dynamiques font l’objet de cette consultation. Les autres lots seront traités dans le cadre de contrats-cadres existants. Chaque lot sera attribué à un seul candidat. Les soumissionnaires peuvent répondre à un ou plusieurs lots, mais doivent fournir une offre technique et financière distincte pour chacun. Une visite préalable obligatoire est prévue pour le Lot 1 : • Date : 18 juillet 2025 • Heure : 16h00 (CET) Aucune visite n’est prévue pour le Lot 5.
Interne Kennung: 2025AO37
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2025AO37 - Lot 05 – Rayonnages dynamiques
Beschreibung: fourniture et installation de rayonnages mobiles à manœuvre manuelle, pour une capacité de stockage d’environ 1300 mètres linéaires
Interne Kennung: Lot n. 5
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: 2025AO37 - Lot 01- Métallerie et démontage
Beschreibung: dépose et évacuation de la tour d’archivage verticale existante, mise en place d’un garde-corps provisoire, puis remplacement par une tôle métallique ajourée.
Interne Kennung: Lot n. 1