440160-2026 - Ergebnis
Deutschland – Anstricharbeiten – Wuppertal (Erweiterung des Verwaltungsgebäudes) / Maler- und Lackierarbeiten [49-2026]
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWuppertal (Erweiterung des Verwaltungsgebäudes) / Maler- und Lackierarbeiten [49-2026]
BeschreibungDer Standort Wuppertal wird weiter ausgebaut. Im Rahmen der Baumaßnahme wurde das Staffelgeschoss (ehem. 3. OG) zurückgebaut. Der verbleibende Baukörper wurde um zwei neue Geschosse (jetziges 3. und 4. OG) in Holzsystembauweise, teils auch in Ortbetonbauweise, aufgestockt. Die Bauleistung umfasst die Maler- und Lackierarbeiten.
Interne Kennung49-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelMaler- und Lackierarbeiten
BeschreibungDie auszuschreibende Bauleistung umfasst die Maler- und Lackierarbeiten: Baustelleneinrichtung — Untergrundvorbehandlung vertikale Bauteile — Glattflies / Glasgewebetapete an Wänden und Decken — Farbbeschichtung inkl. Vorarbeiten an Wänden und Decken — Untergrundvorbehandlung an vertikalen Bauteilen und Decken — Betonkosmetik an Aufzugschachtwandflächen — Lackierarbeiten: Stahltüren Bestandgeschosse 2. UG bis EG / Stahlklappe Bestandsgeschosse 2. UG bis 2. OG / Metallumwehrung Treppenhäuser — Bodenbescheichtung der Aufszugsschächte — Zusätzliche Leistungen: Arbeits- und Schutzgerüste in den Treppenhäusern / Schutzmanahmen / Sonstige Leistungen in den Neubaugeschossen — Ertüchtigungsarbeiten nach Wasserschaden in den Bestandsgeschossen: Ertüchtigung der Abhangdeckensysteme u.a. im 2. OG / Ertüchtigung der Wandflächen u.a. in den Mittelzonen u. notwendigen Fluren im 2. OG / Schimmelbeseitigung in Treppenhäusern in Kleinmengen / sonstige Leistungen in den Bestandgeschossen. ——— Ausführungszeiten: Beginn 23. Kalenderwoche 2026 - Abnahmereife Fertigstellung: 39. Kalenderwoche 2026
Interne KennungLOT-0001 49-2026
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten