44019-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrzeugabschleppdienste – Abschleppleistungen und Sicherstellungen von Fahrzeugen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschleppleistungen und Sicherstellungen von Fahrzeugen
BeschreibungDas Polizeipräsidium Wuppertal beabsichtigt, im Zuge des vorliegenden offenen Verfahrens mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern eine Rahmenvereinbarung über "Abschleppleistungen und Sicherstellungen von Fahrzeugen" abzuschließen.
Interne Kennung2026-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50118110 Fahrzeugabschleppdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50118100 Pannen- und Abschleppdienste für Personenwagen, 50118200 Pannen- und Abschleppdienste für Nutzfahrzeuge, 50118300 Pannen- und Abschleppdienste für Busse, 50118400 Pannen- und Abschleppdienste für Kraftfahrzeuge, 50118500 Pannen- und Abschleppdienste für Motorräder
5. Los
LosLOT-0001
TitelWuppertal West - Fachlos A1 (bis 3,5t)
Beschreibung"Abschleppleistungen und Sicherstellungen von Fahrzeugen"
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelWuppertal-West - Fachlos A2 (3,5t - 7,5t)
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelWuppertal-West - Fachlos A3 (7,5t - 18t)
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelWuppertal-West - Fachlos A4 (18t - 40t)
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelWuppertal-West - Fachlos A5 (über 40t)
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelWuppertal-Ost - Fachlos A1 (bis 3,5t)
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelWuppertal-Ost - Fachlos A2 (3,5t- 7,5t)
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelWuppertal-Ost - Fachlos A3 (7,5t - 18t)
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelWuppertal-Ost - Fachlos A4 (18t - 40t)
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelWuppertal-Ost - Fachlos A5 (über 40t)
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelRemscheid - Fachlos A1 (bis 3,5t)
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelRemscheid - Fachlos A2 (3,5t - 7,5t)
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelRemscheid - Fachlos A3 (7,5t - 18t)
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelRemscheid - Fachlos A4 (18t - 40t)
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelRemscheid - Fachlos A5 (über 40t)
Interne Kennung15
LosLOT-0016
TitelSolingen - Fachlos A1 (bis 3,5t)
Interne Kennung16
LosLOT-0017
TitelSolingen - Fachlos A2 (3,5t - 7,5t)
Interne Kennung17
LosLOT-0018
TitelSolingen - Fachlos A3 (7,5t - 18t)
Interne Kennung18
LosLOT-0019
TitelSolingen - Fachlos A4 (18t - 40t)
Interne Kennung19
LosLOT-0020
TitelSolingen - Fachlos A5 (über 40t)
Interne Kennung20